Вопросы о капитальном ремонте жилья можно задать по телефону «горячей линии»

Call-центр работает по телефону 8-800-301-0330

9:52, 7 октября 2014 Общество
8adedfaf59c5f8447735096c6d017024.jpg

Теперь приморцам, чтобы узнать дату проведения капитального ремонта своего дома, достаточно позвонить по телефону «горячей линии». Специалисты фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края готовы ответить и на другие вопросы собственников квартир.

Call-центр работает по телефону 8-800-301-0330 по рабочим дням с 9:00 до 18:00, звонок бесплатный с мобильных и стационарных телефонов.

По словам заместителя руководителя фонда капремонта Приморья Александра Скобельцына, по телефону можно получить информацию обо всех аспектах работы Фонда капитального ремонта.

«Квалифицированные операторы готовы ответить на любые вопросы приморцев, касающееся работы фонда. Наши специалисты готовы рассказать когда будет капитально отремонтирован ваш дом, как можно изменить виды и дату работ, а также дать ответы на другие вопросы, связанные с капитальным ремонтом своего недвижимого имущества », - сообщил Александр Скобельцын.

Отметим, с 2014 года вступили в силу изменения в федеральное законодательство, которые вводят новую систему капитального ремонта многоквартирных домов, активными участниками которой стали собственники жилых помещений.

Во всех регионах РФ, в том числе в Приморском крае, создан региональный оператор – Фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Это некоммерческая организация, задача которой – помочь собственникам общего имущества провести его ремонт своевременно и качественно.

Согласно законодательству собственники квартир должны вносить обязательный ежемесячный платеж на капитальный ремонт. Его размер составляет 6,57 рублей за квадратный метр в месяц. Первую квитанцию за капитальный ремонт жители многоквартирных домов приморья получат в ноябре.

Напомним, оплачивать взносы на капитальный ремонт будут не только собственники квартир, но и предприниматели, владеющие магазинами, парикмахерскими и иными объектами в жилых домах. Взносы за квартиры, находящиеся в муниципальной собственности, будут оплачиваться из местных бюджетов.

Источник: Администрация Приморья

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!