В Южно-Сахалинске детдомовцы изнасиловали и убили девушку

Ее труп сбросили в болото

12:43, 6 октября 2014 Происшествия
4612a6e7094665a7a1f06671ad8f201f.jpg

Двое выпускников детдома в возрасте 17 и 18 лет задержаны в минувшие выходные дни в Южно-Сахалинске по подозрению в изнасиловании и убийстве 17-летней девушки.

Девушка пропала 13 сентября, когда отправилась в парк на празднование Дня города. Все эти дни велись ее поиски, 4 октября ее нашли мертвой в районе планировочного микрорайона "Октябрьское".

В тот день Н.Беспрозванная позвонила двум своим знакомым - выпускникам детдома, которые проживали в "Октябрьском" в строящемся частном доме (помогали хозяину сторожить этот дом). Они дали признательные показания.

Молодые люди позвали девушку к себе в гости, она согласилась приехать, так как знала их. С одним из них, 18-летним выпускником детдома, она раньше встречалась. В ходе встречи она рассказала ему, что теперь встречается с другим молодым человеком, из-за чего и произошел конфликт.

Девушка скончалась от ножевых ранений. Подозреваемые отнесли ее тело к беседке, после чего пошли спать. Утром они отвезли тело убитой в лес, привязали к нему гирю и сбросили в болото.

Следственный отдел по Южно-Сахалинску возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство"), 18-летнему подозреваемому инкриминируется также п. "а" ч. 3 ст. 131 ("Изнасилование").

Погибшая девушка жила с бабушкой, так как несколько лет назад в ДТП погибли ее родители.

Источник: СУ СК Сахалин

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!