Во Владивосток едет инструктор Кабесау

Мастер капоэйры даст открытый урок

11:05, 6 октября 2014 Спорт
ba7115ae95f10d117d45475eca975c5f.jpg

В среду, 8 октября, во Владивосток приезжает бразильский инструктор Клебер Сантос Силва, в мире капоэйры известный как Кабесау. В свой второй визит в столицу Приморья, уже по традиции, для всех желающих будет проведен бесплатный урок капоэйры, где посетители смогут окунуться в бразильскую атмосферу и попробовать себя в этом загадочном искусстве.

Клебер Силва — сын мастера капоэйры Рубенса Коста Силва, президента ассоциации капоэйры местре Бимбы во Владивостоке, крупнейшей школы афро-бразильских искусств в Приморье. Всю свою сознательную жизнь Кабесау занимается капоэйрой и ездит с семинарами по миру, обучая мастерству учеников со всего света.

Альберт Тен, руководитель школы капоэйры:

- Кабесау уже приезжал в наш город два года назад и давал семинары по капоэйре. В то время в нашей школе было гораздо меньше учеников, чем сейчас. В этом году мы делаем занятия как для взрослых, так и для детей. Завершаем четырехдневные семинары открытым мероприятием в воскресенье, 12 октября, в 18:00, в нашей школе на Тигровой, 20а. Вход свободный, все желающие смогут посмотреть, как в капоэйру играют самые сильные ученики школы, инструктора и, конечно же, бразильский гость.

Открытый урок по капоэйре состоится в 20:00, по адресу Фокина, 1, в главном корпусе стадиона «Динамо», на четвертом этаже. Вход бесплатный, с собой необходимо иметь сменную спортивную форму.

Источник: Спорт-Приморье

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!