Депутаты Госдумы приехали во Владивосток

Госчиновники посетили предприятия края

11:44, 3 октября 2014 Политика
5a6b8a6559603f10a90120968717adee.jpg

Депутаты Государственной Думы, которые приехали во Владивосток для проведения круглого стола на тему «Формирование благоприятного инвестиционного климата на Дальнем Востоке», посетили завод «Варяг» и Дальневосточный федеральный университет. Депутаты Законодательного Собрания Галуст Ахоян и Петр Журавлев участвовали в проведении встречи.

Завод «Варяг» был создан в 1973 году. Сейчас – это динамично развивающиеся предприятие, специализирующееся на производстве комплексных систем управления движением и защиты пароэнергетики. Завод является единственным предприятием в России по производству электрогидравлических агрегатов. В цехах выполняются работы по производству, ремонту, модернизации и гарантийному обслуживанию техники (систем управления морских кораблей, судов, глубоководных аппаратов, судового оборудования).

«Перспектива загрузки нашего предприятия заказами очень серьезная, - сказал генеральный директор завода «Варяг» Евгений Леонов. – Мы сегодня примерно на 40 процентов перегружены от своих максимальных мощностей. Поэтому мы сейчас ведем перевооружение завода, оснащение его новым оборудованием. При этом мы принимаем на работу довольно много молодежи. У нас сложная, высокоточная работа, поэтому одна из главных проблем – кадровая. Этот вопрос остро стоит не только у нас, но и на других предприятиях края. Недостаточно рабочих и инженерных кадров. Нужна серьезная государственная поддержка. Мы все, что можем, делаем для привлечения рабочих – повышаем заработную плату, приобретаем для них квартиры».

Сейчас, по словам Евгения Леонова, средняя зарплата на предприятии составляет около 40 тысяч рублей. Закуплено новое оборудование японского производства, которое позволяет производить особо точные детали для морских судов и производственной техники.

Источник: ЗСПК

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!