Во Владивостоке появилась новая благоустроенная прогулочная зона

В сквере установлен памятный знак в честь Героя Советского Союза, генерала-майора авиации Николая Алексеевича Острякова

16:50, 1 октября 2014 Общество
20905090f7b3fe5b9e099d5da23590ff.JPG

Новый благоустроенный сквер появился во Владивостоке в районе дома № 90 по Океанскому проспекту (на пересечении с проспектом Острякова). Прогулочная пешеходная зона создана на месте, где в последние годы ежедневно прямо на клумбах в тени деревьев разворачивалась незаконная торговля.

Теперь пешеходные дорожки заасфальтированы, вокруг зеленых зон установлено леерное ограждение, на клумбы и газоны завезен растительный грунт, высажены новые зелёные насаждения – лиственные и хвойные деревья и кустарники. Въезд в скверик ограничен декоративными столбиками.

Также в сквере установлен памятный знак в честь Героя Советского Союза, генерала-майора авиации Николая Алексеевича Острякова (1911-1942), командовавшего ВВС ТОФ в 1939 году. Именем этого человека как раз и назван проспект Острякова.

Как сообщил заместитель начальника управления дорог и благоустройства администрации Владивостока Максим Акульшин, сквер появился благодаря совместным усилиям жителей микрорайона, депутата городской думы Владимира Исакова и администрации Владивостока.

«На карте города появилась ещё одна точка для отдыха горожан, исполняется программа «Комфортный город». Это место, где некогда была несанкционированная торговля, теперь заиграет новыми красками», - отметил депутат Владимир Исаков.

«Когда мы заселялись в этот дом, на этом месте был прекрасный сквер – собиралась молодёжь, гуляли пожилые люди и мамочки с колясками. Со временем пешеходные дорожки разрушились, газоны вытоптали и устроили нам под окнами рынок, - рассказала жительница дома №90 по Океанскому проспекту Клавдия Уланова, - А сейчас здесь красота – наш сквер восстановили – и дорожки, и газоны. Даже памятник Острякову установили».

Стоит отметить, что в ближайшее время скверу будет присвоено официальное имя, установят лавочки и урны, а в следующем году на клумбах высадят цветы различной цветовой гаммы. 

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!