«Спартак-Приморье» одержал победу над чемпионом Кореи

Ключом к победе была игра на щитах, агрессия на подборе

13:53, 1 октября 2014 Спорт

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье», в ходе предсезонной подготовки, одержал победу над южно-корейской командой «КСС Егис». Матч, который прошел в Корее, завершился со счетом 79:63.

Несмотря на итоговую крупную разницу в счете, матч получился непростой для приморской команды. Вторая встреча в истории противостояния приморцев и сеульцев началась с рывка хозяев площадки «11:0», к концу первой половины они продолжали лидировать – 39:33. Переломить ход игры «Спартак-Приморье» смог в третьей четверти и завершил матч уверенной победой – 79:63.

Отметим, что «КСС Егис» является пятикратным чемпионом Кореи. Последний раз столичная команда завоевывала титул в 2012 году, а в минувшем сезоне заняла 7 место, остановившись в шаге от зоны плей-офф.

«Спартак-Приморье» уже встречался с «КСС Егис» в прошлом году в рамках подготовки к сезону, но тогда матч не выявил победителя, 40 минут игрового времени закончились со счетом 81:81.

Лучшим в приморской команде стал Алексей Голяхов набравший 24 очка.

Источник: Спорт-Приморье