Microsoft представила Windows 10

Microsoft описывает Windows 10 как "наиболее мощную платформу в истории"

10:36, 1 октября 2014 Общество
cf70ecfa151e3db87b45845bbf3086f5.jpg

Новая версия операционной системы Windows получила название Windows 10, несмотря на то, что версия с названием Windows 9 не выходила после восьмой.

30 сентября 2014 Microsoft представила Windows 10

Американская компания Microsoft представила на презентации в Сан-Франциско новую версию операционной системы Windows 10.

Отмечается, что новая версия операционной системы Windows получила название Windows 10, несмотря на то, что версия с названием Windows 9 не выходила после восьмой.

"Неверно было бы назвать ее Windows 9, но, к сожалению, Windows 1 уже была, поэтому мы назовем ее Windows 10", — объявил исполнительный вице-президент компании Microsoft по операционным системам Терри Майерсон (Terry Myerson).

 Microsoft описывает Windows 10 как "наиболее мощную платформу в истории". По словам топ-менеджера компании Джо Бельфиоре, миллиноны людей продолжают использовать Windows 7, и Microsoft хотела бы сделать их переход на Windows 10 менее болезненным, взяв многое из Windows 7.

Ожидается, что в новой версии операционной системы компания возвращается к своему более классическому облику, от которого практически отказалась с запуском предыдущей версии Windows 8, получившей много неоднозначных оценок пользователей.

Источник: TopNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!