Защитников Уссурийской тайги наградил президент России

Благодарности и почетные грамоты

17:10, 29 сентября 2014 Общество
f3d32cf76d9d6f5f74d0f988f9ad6345.jpg

Впервые в этом году на международном Дне тигра во Владивостоке за заслуги в деле сохранения дикой природы наградами президента РФ отмечены сотрудники охотнадзора, управления внутренних дел и Дальневосточной оперативной таможни.

Благодарности и почетные грамоты главы государства на торжественном приеме в Приморском театре оперы и балета вручил «тигриным героям» председатель наблюдательного совета «Центра «Амурский тигр», начальник Контрольного управления при президенте РФ Константин Чуйченко.

- Это означает высокую оценку заслуг этих людей в деле охраны природы в целом и редких видов – тигра и леопарда, в частности. Мы считаем, что это абсолютно заслуженная награда, это реальные герои, труд которых порой незаметен, крайне сложен и очень необходим для благополучия наших больших кошек», - рассказал «В» координатор программы по сохранению биоразнообразия Амурского филиала WWF РоссииПавел Фоменко. – Многие из них побеждали в ежегодных конкурсах среди инспекторов охотнадзора по охране местообитаний и увеличению численности копытных в ареале тигра. Это Анатолий Андреев, Борис Викторовский, Андрей Орел, Александр Корнеев, Александр Самойленко, Владимир Ячковский, Юрий Колпак, Михаил Иванов, Анатолий Степных. Онине раз участвовали в разрешении конфликтных ситуаций – и с браконьерами, и с крупными хищниками, спасали от гибели осиротевших тигрят.И, конечно, абсолютно верно оценена работа кинологической службы, которая стоит на переднем крае государства по сохранению природных богатств - почетной грамотой Президента России награжден Михаил Мось, начальник Службы организации кинологической деятельности Дальневосточной оперативной таможни».

Порядка 20 000 человек приняли участие в мероприятиях Дня тигра во Владивостоке 27-28 сентября, которое состоялось при поддержке городской администрации.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!