Приморье – лидер среди субъектов ДВФО по развитию малого бизнеса

Более 27 процентов занятого населения края сегодня работает на предприятиях малого и среднего бизнеса

14:40, 29 сентября 2014 Политика
084f6a450eb660c693e97dc63342663a.jpg

Приморский край является лидером по показателям развития малого предпринимательства среди субъектов Дальневосточного федерального округа. Сегодня в крае работает 31,7 тысяч субъектов малого бизнеса. По итогам первого полугодия их количество увеличилось на 2,9 процентов к аналогичному периоду прошлого года.

Как сообщили в департаменте экономики и стратегического развития Приморья, удельный вес Приморского края в Дальневосточном федеральном округе составляет более 30 процентов по числу малых предприятий, численности работников, а также обороту малых предприятий.

По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Приморскому краю, более 27 процентов занятого населения края сегодня работает на предприятиях малого и среднего бизнеса. Рост численности работников сферы малого и среднего бизнеса составил 101,3 процента к первому полугодию 2013 года.

Также оборот организаций малого и среднего бизнеса увеличился на 9,3 процента к первому полугодию 2013 года и составил 212,9 миллиардов рублей - 34 процента оборота всех организаций края.

Деятельность малых и средних предприятий Приморского края сосредоточена, в основном, в сфере торговли, операций с недвижимостью, транспорте, строительстве, обрабатывающих производств.

Источник: Администрация Приморья

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!