"Луч-Энергия" сыграет с "Волгарем"

Обслуживать игру будет судейская бригада во главе с воронежским арбитром Олегом Соколовым

14:11, 29 сентября 2014 Спорт
c4c00cc3442fd385dc28848f074cc869.jpg

8 из 9-ти матчей 12-го тура состоятся сегодня в Первенстве ФНЛ сезона-2014/2015 (встреча "Динамо СПб" - "Енисей" перенесена на 30.09.2014). "Луч-Энергия" в гостях встретится с соседом по турнирной таблице астраханским "Волгарем". На данный момент обе команды имеют в своем активе по 17 очков и делят с саратовским "Соколом" 6-8-ое места. Правда, желто-синие имеют одну игру в запасе.

К сожалению, в Астрахань "Луч-Энергия" отправился далеко не в оптимальном составе. Из-за болезней и травм в поединке с "Волгарем" не смогут сыграть сразу несколько ведущих футболистов нашей команды. Так что "тиграм" в Астрахани придется очень и очень непросто. Тем более, что дружина Юрия Газзаева на своем поле в этом сезоне еще не проигрывала. Да и вообще, последний раз в Первенстве ФНЛ волгари терпели поражение более 2-ух месяцев назад - 27 июля в гостевом поединке с "Анжи". Поэтому сегодня хозяева выйдут на поле с хорошим настроением.

А вот на футболистах "Луча-Энергии" весит груз из двух домашних поражений подряд: от "Рубина" (0:2) - в розыгрыше Кубка России и от "Волги" (1:3) - в Первенстве. Не стоит забывать и "фактор акклиматизации": игра начнется в половину четвертого ночи по приморскому времени. Таким образом, по всем раскладам хозяева в сегодняшнем матче выглядят фаворитами. Впрочем, наша команда уже не раз такие расклады опровергала: из 5-ти выездных матчей этого сезона приморцы проиграли лишь один - 27 июля в Томске. К тому же 28 сентября Александр Григорян отмечал свой день рождения, и футболисты наверняка постараются сделать своем наставнику приятный подарок .

Обслуживать игру будет судейская бригада во главе с воронежским арбитром Олегом Соколовым. Болельщики смогут посмотреть прямую трансляцию матча на телеканале "Спорт", а также в интернете на сайте Sportbox.ru.

Необходимо отметить, что астраханский клуб является самым неудобным соперником "Луча-Энергии". В чемпионатах России команды встречались 9 раз, и ни одного из этих матчей приморцы не выиграли! А активе (точнее, в пассиве) "тигров": 5 ничьих и 4 поражения, разница мячей - 6:11. 

Источник: ФК "Луч-Энергия"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!