В Приморье набирает обороты масштабная операция «Дети России»

В планах у сотрудников приморского наркоконтроля проведение комплекса мероприятий

17:12, 26 сентября 2014 Общество
e3e71286e648039e0f0e492dc5f86114.jpg

15 сентября в Приморском крае стартовала межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России», в которой наряду с Управлением ФСКН России по Приморскому краю принимают участие УМВД России по Приморскому краю, Владивостокское линейное управление МВД на транспорте, а также департамент здравоохранения Приморского края.

Основные цели операции «Дети России» - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и выявление фактов вовлечения подростков в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. 

Операция в своём роде уникальная и по масштабам, и по решаемым задачам, поскольку объединяет как профилактические, так и оперативно-розыскные мероприятия.
Силы и средства ее участников сконцентрированы на пресечении незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступный наркобизнес, предупреждение распространения наркомании среди детей и подростков.

В рейдовом порядке правоохранительные органы осуществляют проверку мест массового пребывания и досуга несовершеннолетних, учреждений с их круглосуточным пребыванием, жилого сектора, а также объектов транспорта и учреждений торговли.

В рамках ОПО «Дети России» сотрудники отдела межведомственного взаимодействия и профилактики Управления ФСКН России по Приморскому краю организовали и провели ряд разноплановых мероприятий для учащихся школ и лицеев.

Так, для воспитанников реабилитационного центра «Парус надежды» и учеников 8 и 9 классов МБОУ СОШ №11 города Владивостока спортсмены по функциональному многоборью преподали необычный урок физкультуры. Тренеры показали мальчишкам и девчонкам, что занятия спортом - это не только полезно, но и интересно. Ребята узнали много нового о данном виде спорта, а также получили заряд бодрости и хорошего настроения. 

Всероссийская масштабная операция «Дети России» продлится до 25 сентября.

В планах у сотрудников приморского наркоконтроля проведение еще комплекса мероприятий, в которых примут участие мастера парусного спорта и хоккея.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!