В Приморье приняли закон о "тишине"

Теперь ясно, где и как нельзя шуметь

10:13, 25 сентября 2014 Политика
2df16e884f31522fc80d3d9a87e72d34.jpg

24 сентября депутатами Законодательного Собрания Приморского края принят Закон Приморского края «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края», инициатором которого выступила прокуратура Приморского края.

"Период тишины" в будние дни - с 22.00 до 9.00, в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни - с 23.00 до 10.00. Кроме того, тишина должна соблюдаться с 13.00 до 15.00 для защиты прав граждан с малолетними детьми, которым требуется дневной сон. При этом допускается празднование Нового года, но только 31 декабря с 22.00 до 6.00 часов 1 января.

Шум запрещен в квартирах, в помещениях общего пользования и общего имущества в многоквартирных домах, жилых домах, жилых помещениях и помещениях общего пользования в общежитиях, на придомовых территориях и так далее. Шуметь допустимо только при предотвращении преступлений, ликвидации аварий, последствий стихийных бедствий и в других чрезвычайных ситуациях.

К действиям, которые нарушают тишину и покой граждан, закон относит: использование звуковоспроизводящих средств и устройств звукоусиления, в том числе установленных в автомобилях, крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, применение пиротехнических средств, проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ. Кроме того, не допускается неоднократное срабатывание звуковой сигнализации в припаркованном автомобиле.

Источник: Прокуратура Приморья, VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!