Завершается подготовка жилого фонда Владивостока к отопительному сезону

ак, промывка и опрессовка систем отопления проведена в 99% всего жилого фонда Владивостока

9:33, 25 сентября 2014 Общество
95c8c3a975b9cb621709c8d73cf0570c.JPG

Подготовка к отопительному сезону во Владивостоке проходит в штатном режиме. Необходимые мероприятия выполняются в соответствии с графиком, полная готовность к осенне-зимнему периоду будет обеспечена в срок. Об этом сообщили на заседании комиссии, посвященной подготовке города к холодам.

Так, промывка и опрессовка систем отопления проведена в 99% всего жилого фонда Владивостока. При этом внутридомовые коммуникации домов к отопительному сезону готовят управляющие компании.

На 100% готовы встретить зиму Советский и Первореченский районы, в остальных районах работы подходят к завершению. Кроме того, на 100% готовы все муниципальные учреждения культуры и образования. По словам директора МУП «ВПЭС» Владимира Латышева, по сетям электроснабжения работы завершены также на 100%, к зиме подготовлены и котельные.

«На сегодняшний день завершен последний этап гидравлических испытаний, сейчас проходит массовая подача горячей воды в жилые дома, - отметил заместитель главы администрации - начальник управления по вопросам ТЭК Александр Юров. - Кроме того, осуществляется завоз твердого топлива на острова Русский и Рейнеке. Запасы угля находятся в необходимом на сегодня объеме».

Как сообщили специалисты управления топливно-энергетического комплекса администрации города, прошлый отопительный сезон прошел в штатном режиме. На все котельные города, включая островные территории, топливо поставлялось без сбоев. Учреждения образования, культуры и здравоохранения были обеспечены теплом в полном объеме. К многоквартирным жилым домам с центральной системой отопления тепло также подавалось без перебоев. Возникающие аварии оперативно устраняли. Таким планируется и сезон будущий.

Напомним, отопительный сезон в городе наступает в последних числах октября. В первую очередь тепло подадут в детские сады, школы и больницы. Спустя несколько дней батареи нагреются в жилых домах. В соответствии с нормами, отопительный сезон начинается когда устанавливается среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней не выше 8 градусов.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!