Предприятиям и организациям Владивостока предлагают принять участие во всероссийском конкурсе по охране труда «Успех и безопасность - 2014»

Конкурс проводится по 7 номинациям

15:02, 24 сентября 2014 Общество
20e8059c1584deca2c4fc3c844e5f1a9.jpg

Предприятиям и организациям Владивостока предлагают принять участие во всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность - 2014».

Конкурс проводится по 7 номинациям:

лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;лучшая организация в области охраны труда среди организаций бюджетной сферы;лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда;лучшее муниципальное образование в области охраны труда.

Как сообщили в управлении по исполнению отдельных государственных полномочий по государственному управлению охраной труда администрации Владивостока, по результатам Всероссийского конкурса будут сформированы Всероссийские рейтинги юридических лиц по организации работ в области условий и охраны труда по пяти номинациям, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда и системы ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте ассоциации «ЭТАЛОН» в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса «Успех и безопасность - 2014» ,заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации. Прием заявок на участие в конкурсе от организаций осуществляется до 20 ноября включительно. Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками конкурса.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса будет проведена в рамках Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда - 2014».

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность - 2014» проводится в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 04.08.2014 № 516 «О проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность»» с целью пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!