95% домов Владивостока готовы к отопительному сезону 2014-2015

Также в краевом центре продолжаются плановые работы по капитальному ремонту и замене теплотрасс

10:38, 24 сентября 2014 Общество
ec192ea8b450539d6624e5c11bcd74d2.jpg

На сегодняшний день во Владивостоке к отопительному сезону готово 95% жилого фонда. Об этом сообщили в управлении топливно-энергетического комплекса администрации Владивостока. В жилых домах проведена промывка и опрессовка систем отопления. Стоит отметить, что внутридомовые коммуникации находятся в сфере ответственности управляющих компаний.

Также в краевом центре продолжаются плановые работы по капитальному ремонту и замене теплотрасс, обеспечивающих горячей водой и отоплением микрорайоны краевого центра. Работы ведутся строго по графику. Своевременный ремонт и замена теплосетей позволят избежать аварийные ситуации в зимний период.

Стоит отметить, на 100% к зиме готовы все муниципальные учреждения образования и культуры. В течение всего лета в школах и детских садах ремонтировались кровли, утеплялись фасады.

Напомним, отопительный сезон в городе наступает в последних числах октября. Первыми тепло почувствуют в детских садах, школах и больницах. Спустя несколько дней, батареи нагреются в жилых домах. Обычно это происходит после того, как установится среднесуточка температура: по нормам, в течение пяти дней должно быть не больше восьми градусов.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!