Уже более 155 тысяч военных участвуют в учениях

Учения проводятся в соответствии с замыслом

22:37, 23 сентября 2014 Политика
980db057b7003323cf10d69ff8d4c450.jpg

Министр обороны России  доложил главе государства, что МО привлекло к стратегическим учениям «Восток-2014» уже более 155 тыс. военных, тысячи боевых машин, сотни самолетов и вертолетов, а также десятки кораблей. 

«Всего в мероприятии принимают участие более 155 тыс. военнослужащих, около 8 тыс. единиц вооружения и военной техники, в том числе более 4 тыс. боевых бронированных машин, 632 самолета и вертолета, 84 корабля», — доложил Шойгу в ходе видеоконференции из Петропавловска-Камчатского.

Как заявил министр, «в целом учения проводятся в соответствии с замыслом».

«Уже сейчас можно сделать предварительные выводы. За счет поставок в войска современного вооружения и военной техники повысились огневые, ударные и маневренные возможности соединений и воинских частей. Поступления новых средств связи и автоматизации позволило обеспечить устойчивость и оперативность управления межвидовыми группировками войск», — отметил глава оборонного ведомства, добавив, что интенсивность боевой учебы и внезапные проверки способствовали росту уровня подготовки органов военного управления и слаженности частей и соединений.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!