Новейшие средства связи в ходе СКШУ «Восток-2014» на Камчатке

Обеспечивают непрерывное и устойчивое управление войсками

20:45, 23 сентября 2014 Политика
216b825e07ccbcab11ef9e7247a63abb.jpg

Для обеспечения всего спектра современных услуг связи на розыгрыше одного из основных эпизодов стратегического командно-штабного учения «Восток-2014» на полуострове Камчатка военными связистами развернут современный подвижный полевой пункт управления.

Данный пункт управления предоставляет защищенную видеоконференцсвязь, все виды телефонной связи, передачу больших объемов информации в реальном масштабе времени и обеспечивает функционирование автоматизированных систем управления с целью значительного сокращения цикла управления войсками.

Для устойчивого управления войсками в ходе СКШУ «Восток-2014» активно задействована высокоскоростная цифровая линия связи между Владивостоком и Хабаровском протяженностью более 850 км. Она способна обеспечить потребности в современных услугах связи не только Вооруженные Силы Российской Федерации, но и другие федеральные органы исполнительной власти в единой системе обороны государства.

Военными связистами развернуто и подготовлено к работе с целью обеспечения управления войсками в ходе учения "Восток-2014" около 60 полевых узлов связи подвижных пунктов управления, а стационарные линии связи усилены современнейшими полевыми комплексами и станциями.

Для устойчивого и скрытого управления подразделениями в ходе практических эпизодов действий войск будут применены радиосредства 6-го поколения, работающих на принципах программно-аппаратного радио. Их применение в сочетании с воздушными ретрансляторами обеспечивает надежную помехозащищенную и скрытую радиосвязь подразделениям общевойсковых соединений при ведении ими высокоманевренных боевых действий.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!