В Грузии арестовали имущество Саакашвили

Дом Саакашвили в селе Кварели

22:16, 21 сентября 2014 Происшествия
28bf1769e44b0c41152f16c54505d2d3.jpg

В Грузии наложен арест на имущество бывшего президента страны и членов его семьи. Об этом журналистам сообщил адвокат экс-президента Отар Кахидзе.

По его словам, среди арестованного имущества — дом Саакашвили в селе Кварели (Кахетия, Восточная Грузия), недвижимость, находящаяся в собственности его жены Сандры Рулофс, земельные участки, принадлежащие его матери и бабушке, автомобили.

Главная прокуратура страны пока не делала заявлений по данной теме.

Грузия начала процедуру объявления бывшего президента страны Михаила Саакашвили в международный розыск. До этого он был объявлен во внутренний розыск в Грузии. Городской суд Тбилиси заочно арестовал бывшего президента Грузии Саакашвили.

Прокуратура обвиняет экс-президента в растрате более $5 млн из бюджета специальной службы госохраны. Также Михаилу Саакашвили было предъявлено обвинение по делу об избиении 14 июля 2005 года члена парламента страны Валерия Гелашвили. Бывшему президенту Грузии также предъявлены обвинения в превышении служебных полномочий в рамках дела по присвоению телекомпании «Имеди», принадлежавшей бизнесмену Бадри Патаркацишвили, и по делу о разгоне акции оппозиции 7 ноября 2007 года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!