Во Владивостоке открылась выставка «Строительство 2014»

Выставка строящегося города

14:05, 17 сентября 2014 Экономика
8ed78eaf6566824d03d0c97ae1fa998d.jpg

В 22-й раз Владивосток гостеприимно принял специализированную выставку «Строительство 2014». Она открыта для специалистов отрасли и всех гостей с 17 по 19 сентября в спортивном комплексе «Чемпион» ВГУЭС. В прошлом году на подобной выставке в краевом центре побывало свыше 7 тысяч человек, сейчас ожидают гораздо больше посетителей.

Рекордным стало и количество участников, впервые на экспозиции представлена сотня стендов. Свою продукцию и технологии привезли из Хабаровска, Новосибирска, Златоуста, Артема, Москвы, Большого Камня, Южно-Сахалинска, Уссурийска, Самары, Санкт-Петербурга и других городов России. Полтора десятка зарубежных участников были из Республики Корея и Китая. Но половина всех стендов имела обратный адрес - Владивосток, это показывает, что наш город стал одним из центров строительной индустрии и производства строительных материалов на востоке страны.

На торжественной церемонии открытия «Строительства 2014» выступил заместитель главы городской администрации Сергей Черкасов:

- Уже 22 года подряд Владивосток собирает у себя представителей строительной отрасли со всей России и из ближайших азиатских стран. Это значит, что Владивосток теперь не только город моряков, рыбаков и докеров. Владивосток в полной мере себя считает и городом строителей. Можно вспомнить грандиозные стройки в столице Приморья к саммиту АТЭС – мосты и дороги, учебные и жилые корпуса кампуса ДВФУ, очистные сооружения и комплексы по переработке бытовых отходов, сооружения инфраструктуры и подпорные стенки, современные объекты спорта и культуры. Но помимо этого строятся новые и реконструируются имеющиеся набережные и скверы, поликлиники и детские сады, стадионы и открытые ледовые катки. Отремонтированы сотни зданий и объектов инфраструктуры. За последние два года во Владивостоке ежегодно сдается в эксплуатацию около 400 тысяч квадратных метров жилья. За весь постсоветский период город никогда не строил так много современных комфортабельных высотных жилых домов. Набирает темп строительство малоэтажного жилья. Город развивается. Поэтому глава города Игорь Пушкарев ставит задачи по строительству новых микрорайонов, дорог, социальных объектов. И самым значимым среди них станет возведение Владивостокской кольцевой автодороги, с введением в строй которой город не только избавится от многочисленных автомобильных пробок, но и получит дополнительные возможности для строительства жилья на новых площадках. Администрация города надеется, что на данной выставке гости найдут необходимые им современные материалы, технологии и оборудование. Желаем всем участникам успешной работы на выставке!

В рамках нынешней экспозиции состоялись расширенное заседание Общественного экспертного совета по качеству услуг ЖКХ, круглые столы «Внедрение стандартов СТО НОСТРОЙ – практика, перспективы», «Авторский надзор в дизайне», «Кооперация в сфере производства строительных материалов для малоэтажного строительства», семинары «Качественное усовершенствование строительства», «Современные энергосберегающие технологии при возведении малоэтажного жилья», «Системы безопасности и контроля».

По итогам «Строительства 2014» участники и гости не только обменяются мнением, но и подпишут соглашения о дальнейшем сотрудничестве в сфере строительной индустрии города и края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!