Гости кинофестиваля «Меридианы Тихого» отмечают, как позитивно изменился Владивосток за последние годы

Позитивные изменения в облике Владивостока, которые произошли за последние 5-6 лет, отмечают большинство гостей города

11:48, 16 сентября 2014 Культура
bac29b86bf498338eac8b70843d1cc6a.JPG

Известная актриса, без сожаления сменившая лицедейство на режиссёрское кресло, Вера Глаголевапредставила свой новый фильм во Владивостоке. Именно картина Глаголевой «Две женщины» по пьесе Тургенева «Месяц в деревне» стала фильмом открытия 12-го Международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого».

О режиссуре, отношении к классике, восприятии владивостокским зрителем фильма и желании снимать кино Вера Глаголева говорила на собственной пресс-конференции.

«Когда летишь над Приморьем, смотришь в иллюминатор самолёта и видишь эти леса и просторы, то возникает мысль что-нибудь снять. Я была во Владивостоке в 2005 году. За это время Владивосток изменился в лучшую сторону. Очень изменился! Поэтому, как знать, как знать, - может быть, следующая картина будет сниматься именно здесь», - отметила Вера Глаголева.

К слову, позитивные изменения в облике Владивостока, которые произошли за последние 5-6 лет, отмечают большинство гостей города. Так, мэр Тоттори Такэучи Исао в прошлом году подчеркнул:

«Это мой третий визит во Владивосток, первый состоялся в 2010 году. Динамика развития Владивостока впечатляет. Приятно видеть, как буквально на глазах город преобразился».

В ходе рабочей встречи в марте этого года один из членов делегации Королевства Дании Андрей Фёдоров отметил:

«Я не был во Владивостоке несколько лет и сразу увидел, насколько преобразился город».

«Для меня море и его берег – все очень знакомо. Мне, живущему сейчас в Москве, очень этого не хватает. Поэтому приехать во Владивосток - это почти как побывать дома», - признался министр-советник посольства Королевства Дании в России Питер Мюгинд Расмуссен.
Участник группы Би-2 флейтист Ян Николенко сказал во время концерта 4 марта:

«Владивосток сильно изменился за последнее время. Он все больше похож на европейский город. Уютный и душевный».

Согласился с Яном и Шура из Би-2: «Город очень красивый, дружеский и гостеприимный. Радуют те внешние перемены, которые в нем происходят».

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!