Медицинский центр «Седжон» приглашает проверить здоровье

Седжонгский кардиологический центр считается лучшим в Корее

14:57, 15 сентября 2014 Общество
a181562378ff45af4cfa16834a7998f3.jpg

В 1982 году впервые в Корее был организован кардиоваскулярный центр, при котором открылось круглосуточное реанимационное отделение, функционирующее 365 дней в году. Для большинства университетских больниц отделение реанимационно-кардиологической помощи в «Седжоне» стало эталоном.

С самого начала работы госпиталя «Седжон» доктора понимали, что для успешного лечения сердечно-сосудистых заболеваний требуется постоянная научно-исследовательская работа. И уже в 1983г. в больнице была успешно проведена операция на открытом сердце. В 1987 г. произведена пересадка сердца теленку, выживаемость которого составила 45 дней. В 1994 г. в больнице «Седжон» была успешно проведена операция по пересадке сердца.

Шаг за шагом госпиталь «Седжон» поднимался и прилагал усилия, чтобы стать лучшим кардиологическим центром в Корее. Наконец в 2011 году Министерством Здравоохранения и социального обеспечения Республики Корея госпиталь «Седжон» был утвержден и сертифицирован как единственный медицинский центр, специализирующийся на заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

На данный момент в клинике ежегодно проводится 1300 операций на открытом сердце и 4400 кардиоангиографий.

Принцип постоянного улучшения предоставляемых медицинских услуг позволил госпиталю «Седжон» добиться признания на мировом уровне. Госпиталь «Седжон» имеет Международную репутацию и 1221 критерий безопасности, подтверждённых при аккредитации Международного стандарта JCI, как специализированная кардиологическая больница (ноябрь 2011 г).

Операционные залы соответствуют Международному медицинскому стандарту JCI. Во всех операционных установлены системы кондиционирования воздуха для поддержания постоянной температуры, подключена система увлажнения, установлены фильтры для блокирования загрязнения воздуха.

Не отстают от операционных по комфорту и палаты для пациентов: в каждой палате есть спутниковое телевидение и индивидуальное меню.

Плюс ко всему существует отделение интенсивной терапии для пациентов с инсультом, оно работает 24 часа в сутки, пациенту всегда обеспечен индивидуальный подход.

За свои 30 с небольшим лет работы кардиологический центр «Седжон» разработал различные методики и стал «экспертом» в вопросах достижения настоящего результата. И теперь этот медицинский центр способствует повышению уровня лечения сердечных заболеваний путём обмена опытом и информацией о новых технологиях. Доктора госпиталя «Седжон» не только профессионально и качественно лечат пациентов, они готовы делиться этим опытом. Так ежегодно проводятся трёхдневные семинары по врождённым сердечным заболеваниям. В эту образовательную программу включены лекции и практическая часть. Кроме того,в госпитале «Седжон» существуют специальные программы стажировки для зарубежных специалистов. С декабря 2010 года проводятся ежегодные симпозиумы с участием известных кардиологов Кореи, где врачи демонстрируют различные методы лечения сердечно-сосудистых заболеваний и обмениваются опытом. Последнее время на симпозиумы начали приглашать и зарубежных специалистов.

Благодаря постоянному развитию, квалификации докторов, нововведениям, стремлению помочь как можно большему количеству пациентов, госпиталь «Седжон» совместно со спонсорскими организациями проводит социальные программы. На протяжении 23-х лет госпиталь «Седжон» занимается благотворительной деятельностью – оказывает бесплатные операции для иностранных детей с врождённым пороком сердца (ВПС). На счету госпиталя «Седжон» уже проведено более 1000 таких операций. Так глава госпиталя Седжон г-н Пак Ёнг Гван стал почётным гражданином . Хабаровске и был награждён Министерством Здравоохранения Кореи за благотворительную деятельность на протяжении многих лет.

Госпиталь «Седжон» прикладывает все усилия для улучшения качества медицинской помощи с целью повышения уровня медицины в Корее. Для лучшей работы госпиталя и проведения операций с минимальным риском для жизни и улучшения состояния здоровья пациента в госпитале «Седжон» постоянно вводятся новые медицинские технологии:

Эндоваскулярное протезирование стент-графтом (Гибридная операция)

Согласно степени поражения сосудов сердца или при высоком риске операции рекомендуют эндоваскулярное лечение сердечнососудистых заболеваний. С целью обеспечения безопасного и эффективного лечения разработаны методы лечения, совмещающие терапевтическую и хирургическую процедуры.

Транскатетерная имплантация аортного клапана (TAVI)

Метод операции, применяемый для пациентов с диагнозом аортный стеноз, а также для тех пациентов, у которых открытая операция имеет вероятность риска. В отличие от вскрытия сердца и замены клапана, основной принцип заключается в имплантации протеза через бедренную артерию. Зафиксированный на конце катетера протез располагают в пораженном участке и раскрывают его с помощью баллонного катетера.

Почечная денервация (Renal Denervation Therapy)

Почечная денервация приводит к значительному снижению артериального давления у больных с устойчивой к лечению артериальной гипертензией. Это происходит за счет ультразвуковых воздействий на почку через катетер, помещенный в почечные артерии через бедренную артерию в паху. Почечная денервация обеспечивает существенное и длительное снижение артериального давления. Почечные нервы играют большую роль в повышении артериального давления, и это исследование показывает, что это влияние можно полностью убрать с помощью почечной денервации без побочных эффектов.

Другие новейшие методы лечения.

•Эндоваскулярная окклюзия ушка левого предсердия (WATCHMAN) Percutaneous Left Atrial Appendage Occlusion

На фоне мерцательной аритмии у больных нарушается кровообращение и возникает опасность тромбообразования в ушке левого предсердия, что увеличивает риск смерти в результате инсульта. Чтобы предотвратить этот риск применяют девайс WATCHMAN (окклюдер), он устанавливается в левое предсердие через вены и изолирует ушко левого предсердия от кровотока.

•Хроническая тотальная окклюзия (CTO: chronictotalocclusion)

Лечение сосудов сердца способом чрескожного коронарного вмешательства, что является вариантом для пациентов, испытывающих симптомы, относящиеся к хронической тотальной окклюзии.

•Мерцательная аритмия (Абляция при мерцательной аритмии)

Радиочастотная абляция сердца- это минимально инвазивная процедура, которая позволяет при помощи небольших проколов полностью вылечить аритмию. Суть данной процедуры состоит в восстановлении нормального ритма сердца, путем прижигания очень маленького, тщательно выверенного участка в сердце при помощи специального катетера.

В 2005, 2008, 2011 и 2013 годах госпиталь «Седжон» был выбран единственным в стране госпиталем, специализирующимся на заболеваниях сердечно-сосудистой системы и его имя гарантирует высокий результат лечения.

Госпиталь Седжон стремится стать лучшим в Азии медицинским учреждением в области лечения кардио и цереброваскулярных заболеваний. В 2005, 2008, 2011 и 2013 годах госпиталь «Седжон» был выбран единственным в стране госпиталем, специализирующимся на заболеваниях сердечно-сосудистой системы и его имя гарантирует высокий результат лечения.

Более подробно Вы можете узнать о госпитале Седжон, ознакомиться с ценами и подать заявку для получения бесплатного заочного мнения специалистов госпиталя Седжон на сайте компании Viva-City.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!