Моряки-тихоокеанцы - чемпионы среди сил ВМФ

По итогам традиционных соревнований неоспоримым лидером во всех трех чемпионатах стала команда Тихоокеанского флота

14:36, 15 сентября 2014 Спорт
88622de71e00d6ac5731013839e04a0b.JPG

В спортивном центре морской и физической подготовки г. Владивосток с 10 по 13 сентября состоялись три Чемпионата ВМФ РФ по гребле на шлюпках, гребно-парусному двоеборью и парусным гонкам.

В соревнованиях приняло участие 13 команд: сборные Тихоокеанского флота (2 команды), Черноморского, Балтийского и Северного флотов, Каспийской флотилии, 907 объединенного учебного центра (г. Владивосток), 21 Государственного центрального морского полигона МО РФ (г. Северодвинск), ТОВВМУ им. С.Макарова (3 команды), ЧВВМУ им. П. Нахимова (г. Севастополь), ВУНЦ им. Н.Кузнецова (г. Санкт-Петербург).

По итогам соревнований неоспоримым лидером во всех трех чемпионатах стала команда Тихоокеанского флота, завоевавшая три первых места. Моряки Северодвинска составили тихоокеанцам сильную конкуренцию – в их копилке два серебра –в гребно-парусном двоеборье и в парусной гонке, еще одно «серебро» -в гребле на ялах, увезла домой команда Каспийской флотилии. Все три «бронзы» взяли моряки Северного флота.

Призеры соревнований:

Гребля на шлюпках:

1 место - Тихоокеанский флот

2 место - Каспийская флотилия

3 место - Северный флот

Гребно-парусное двоеборье:

1 место - Тихоокеанский флот

2 место - 21 ГЦМП

3 место - Северный флот

Парусные гонки (на шлюпках ял-6):

1 место - Тихоокеанский флот

2 место - 21 ГЦМП

3 место - Северный флот

Соревнования прошли без протестов и происшествий. В параде закрытия и церемонии награждения приняли участие ветеран ВС РФ адмирал Сиденко К.С., директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Кузнецов Ж.А., многократный чемпион Мира, призер Олимпийский игр 2012 года по гребле на байдарках и каноэ, заслуженный мастер спорта И. Штыль.

За высокий организационный уровень проведения соревнований и отличное судейство Спортивный центр морской и физической подготовки г. Владивосток награжден грамотой Главкома ВМФ.

В период с 15 сентября по 17 сентября планируется ежедневное проведение судейских семинаров по морским военно-прикладным видам спорта под руководством помощника главкома ВМФ по физической подготовке кап.1 ранга Пивачёва А.А. и старшего тренера (группы старших тренеров) отдела по военно-прикладным, профессионально значимым и экстремальным видам спорта ФАУ МО РФ ЦСКА Сорокина В.Д.

Источник: Спорт-Приморье

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!