В Фокино задержаны великовозрастные наркоманы

Полицейские изъяли бумажный сверток

11:09, 15 сентября 2014 Происшествия
135398be2014797a5f5c01c1b729e19f.jpg

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники вневедомственной охраны города Фокино обратили внимание на автомобиль Митсубиси Паджеро Мини, припаркованный в районе дома на улице Ключевая. В салоне иномарки находились четверо мужчин в возрасте от 30 до 50 лет. При виде полицейских они начали заметно нервничать. Двое пассажиров выбросили на землю свертки и сигарету.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

В ходе осмотра транспортного средства и прилегающей территории полицейские изъяли бумажный сверток с веществом растительного происхождения, пакет с полимерным веществом и сигаретный окурок. Изъятое направлено на экспертизу. Подозреваемые доставлены в отдел полиции города Фокино для дальнейшего разбирательства.

Проведенное криминалистическое исследование показало: в свертке находилась смесь гашишного масла общим весом около грамма, в пакете - героин весом 0,011 граммов, окурок содержал смесь гашишного масла весом 0,114 граммов.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение, употребление наркотических средств». За совершение наркопреступления подозреваемым может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Источник: УМВД по Приморью

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!