Войска округа на марше

На расстояния свыше 1000 км

16:23, 12 сентября 2014 Общество
7de9d970a211eb41716d8d9ca3630ac8.jpg

Соединения и воинские части 35 армии Восточного военного округа выполнили весь комплекс мероприятий по приведению в высшую степень боевой готовности и осуществляют марши комбинированным способом в районы выполнения учебных задач.


В рамках проверки боевой готовности войск (сил), дислоцируемых на территории Восточного военного округа, соединения и воинские части вышли в районы сосредоточения и приступили к крупномасштабной перегруппировки.

Офицерами Генерального штаба ВС РФ вручены пакеты с вводными командирам на совершение маршей в районы погрузки на железнодорожные эшелоны, а также аэродромы военно-транспортной авиации с последующей переброской подразделений и воинских частей на полигоны Министерства обороны, находящиеся на значительном удалении от пунктов постоянной дислокации.

Танковые, мотострелковые, зенитно-ракетные, артиллерийские соединения 35 армии Восточного военного округа, в настоящее время совершают марши в районы погрузки на железнодорожный транспорт.

Ряд соединений и воинских частей получили задачу на совершение маршей своим ходом на расстояния свыше 1000 км.

В ходе первого этапа проверки боевой готовности будут оценены действия командиров и штабов при приведении в высшие степени боевой готовности и выдвижении в районы сосредоточения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!