Пьяный хулиган в Находке пытался расстрелять школьников

Мужчина устроил «концерт» в одной из школ города

12:46, 12 сентября 2014 Происшествия
735cb799eed3f2ddddcc43ac328fdd9f.jpg

В школу № 11 города Находка вошел мужчина и попытался пройти на второй этаж для встречи с матерью, работающей учителем. Охранник учебного заведения остановил посетителя, по визуальным признакам находившегося в нетрезвом состоянии. Кроме того, появилось подозрение, что мужчина вооружён – за его спиной виднелся предмет, похожий на пистолет. Сотрудник охранного агентства предпринял все возможные меры для того, чтобы вывести посетителя из школы.

Мужчина вышел из здания, однако с территории школы не ушел, а проследовал на стадион, где старшеклассники занимались физкультурой. Достав оружие, нарушитель несколько раз нажал на спусковой крючок. Выстрелов не последовало.

Подозреваемый убежал со стадиона, сел в припаркованную неподалеку автомашину марки Тойота Филдер и скрылся в неизвестном направлении. Очевидцы происшествия обратились в полицию.

Полицейские проследовали за пытавшейся скрыться иномаркой. На требования остановиться водитель не реагировал, продолжая движение. В районе улицы Юбилейная автомобиль был остановлен. На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа. В салоне транспортного средства полицейские обнаружили травматический пистолет.

36-летний житель Артема доставлен в дежурную часть отдела полиции.

Подозреваемый прошел медицинское освидетельствование, которое показало наличие алкоголя в его крови.

Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Полицейскими установлено: травматический пистолет, из которого пытался выстрелить задержанный, был незаряженным. В результате действий 36-летнего мужчины никто не пострадал.

Источник: УМВД по Приморью

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!