В ДНР опасаются химической атаки на Славянск

В настоящее время выясняется цель доставки

8:27, 12 сентября 2014 Политика
cd388e0bb5017fbdc33f758a28bcb3a3.jpg

Штаб армии самопровозглашенной ДНР заявляет, что в район Славянска подразделениями химзащиты войск Украины были доставлены два грузовика с химикатами, сообщают СМИ.

«В 12.30 мск в район Славянска украинскими войсковыми подразделениями химзащиты под усиленной охраной было доставлено два 30-тонных грузовика с цистернами. На обеих емкостях нанесена маркировка опасного груза химического происхождения», — заявили ополченцы.

В настоящее время выясняется цель доставки в город опасного химвещества.

«По версии источника в командовании группировки АТО, завезенное отравляющее вещество может быть использовано против мирных жителей одного из подконтрольных украинской стороне населенных пунктов в непосредственной близости от позиций ополченцев», — отметил представитель штаба армии ДНР.

По его словам, «факт применения ядовитых веществl, создаст необходимые юридические основания для последующего признания западными странами ДНР «террористической организацией» и объявления ее руководства в международный розыск».

Кроме того, как отмечает еще один источник ДНР, велика вероятность использования данного ядовитого вещества для «безопасной» имитации «техногенной катастрофы» и привлечения для ее ликвидации военных специалистов западных стран с последующим их оставлением в зоне конфликта на долговременной основе.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!