Семь человек пострадали в Хабаровске при столкновении рейсового автобуса и легковушки

По предварительным данным, водитель легковушки не справился с управлением

11:47, 11 сентября 2014 Происшествия
28716f2b005d8b5e83303336cef09975.jpg

Дорожная авария с участием рейсового автобуса произошла в Хабаровске, пострадали семь человек, в том числе два ребенка, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю.

Ранее на сайте краевой полиции сообщалось о четырех пострадавших, в том числе 11-летней девочке.

По данным полиции, ДТП случилось около 20:00 по местному времени в районе остановки общественного транспорта "Мост". Столкнулись автомобиль "Субару Форестер" и пассажирский автобус маршрута N333, в салоне которого в тот момент находилось 50 человек.

"Водитель легкового автомобиля двигался со стороны поселка Горького и на мосту в районе д.2 по ул.Ленинградской неправильно выбрал скорость движения в условиях дождевой погоды, и совершил столкновение с рейсовым автобусом, который двигался во встречном направлении", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, водитель легковушки не справился с управлением.

В аварии пострадали семь человек: четверо в машине и трое пассажира автобуса.

"Трое пострадавших человек из Субару находятся в больнице в тяжелом состоянии. Один с полученными ушибами отправлен на амбулаторное лечение. Наиболее значительные травмы у 11-летней девочки. Кроме того, были госпитализированы и трое пассажиров автобуса. Двое уже отпущены домой. 13-летний ребенок остается в клинике в тяжелом состоянии", - уточнили в полиции.

На месте работали сотрудники ГИБДД, МЧС и медик

Источник: Интерфакс

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!