Уссурийцы продавали "спайс", за что и сядут в тюрьму

С мая 2012 года в течение почти полутора лет участниками преступного сообщества совершено свыше 10 особо тяжких преступлений

13:37, 9 сентября 2014 Происшествия
eba3f20958c37d1f19d4f130a9f8ec29.jpg

В Уссурийске возбуждено уголовное дело в отношении трех местных жителей, которые, по мнению следствия, совершали преступления, связанные с незаконным сбытом наркотических средств и их аналогов, и выполняли роли т.н. «бригадиров» в составе преступного сообщества.

Так, не имея постоянного легального источника дохода, они добровольно вошли в состав преступного сообщества, созданного в мае 2012 года с целью систематического сбыта наркотических средств и их аналогов, и непосредственно участвовали в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст. 228.1 УК РФ.

С мая 2012 года в течение почти полутора лет участниками преступного сообщества (преступной организации) совершено свыше 10 особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

3 октября 2013 года деятельность преступного сообщества пресечена сотрудниками Управления ФСКН России по Приморскому краю, а его руководитель и участники задержаны. Из незаконного оборота изъято 1007,24 гр. синтетических наркотических средств и их аналогов, более 740 грамм гашишного масла и свыше 1,5 кг каннабиса (марихуаны).

В декабре 2013 года в отношении лица, создавшего преступное сообщество, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем).

В сентябре 2014 года на основании полученных доказательств следствием принято решение о возбуждено уголовного дела по ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе (преступной организации)) в отношении трех фигурантов дела.

Ход и результаты расследования уголовного дела контролируются Уссурийской городской прокуратурой.

Источник: Прокуратура Приморья

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!