В Биробиджане провели необычную операцию по спасению коровы

Как утверждают сотрудники МЧС — спасать животных им не впервой

12:00, 9 сентября 2014 Происшествия
806242832f9148e80b3b75c93899c91b.JPG

На Икуринском участке федеральной автотрассы «Чита - Хабаровск» на боковом ограждении дороги повисла корова. Попавшее в беду животное заметили водители, проезжающие мимо. Позвонивший в МЧС сообщил, что буренка кричит и вся в крови от изранивших живот железных ограждений.

На место происшествия выехал дежурный наряд спасателей Профессионального аварийно-спасательного формирования ЕАО Прибыв, спасатели оценили ситуацию и приняли решение: снять часть ограждения, на котором повисла корова.

Спасатели Георгий Романов, Вячеслав Екименко, Максим Хохленков пустили в дело гаечные ключи и гидравлический инструмент. Освобождению домашнего животного мешал отпрыск: теленок в буквальном смысле лез под руки спасателей.

Через четверть часа, благодаря действиям сотрудников МЧС, дорожное ограждение упало на землю. Корова, получив долгожданную свободу, неторопливо отправилась восвояси.

Как утверждают сотрудники МЧС — спасать животных им не впервой.

- Нет абсолютного алгоритма как действовать в различного рода ситуациях, - говорит спасатель Вячеслав ЕКИМЕНКО. - Наша профессия уникальная, на месте приходится выбирать правильный вариант спасения жизни. Будь то жизнь человека, коровы или котёнка. Но как легко на душе, когда ты успеваешь вовремя!

Источник: gorodnabire.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!