Во Владивостоке пройдет Сорочинская ярмарка

Гостей праздника ждёт множество приятных сюрпризов

14:12, 8 сентября 2014 Культура
08a5203fb1835bc77904a708ddf0cd82.jpg

Четвёртая дальневосточная Сорочинская ярмарка состоится 14 сентября в Адмиральском сквере. Мероприятие проводится при поддержке администрации города Владивостока.

В рамках ярмарки пройдёт фестиваль украинской культуры «Соловьиная песня», который уже давно раскрыл свои дружеские объятья для самодеятельных творческих коллективов всего Дальнего Востока.

Как рассказали в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока, более 50 самодеятельных коллективов и исполнителей уже прислали заявки на участие в творческом конкурсе.

Откроется фестиваль праздничным концертом в пятницу, 12 сентября. Концерт пройдёт в Андреевском зале Дома офицеров флота. Начало в 18 часов. Вход свободный.

В субботу, 13 сентября, в Доме офицеров флота состоится конкурс самодеятельных певческих, танцевальных коллективов, исполнителей разговорного жанра со всего Приморского края, Хабаровска и все желающие смогут приобщиться к украинской музыкальной культуре. Начало в 11 часов.

Яркий праздник ждёт всех в воскресенье, 14 сентября. В полдень в Адмиральском сквере начнет свою работу выставка народных промыслов. Мастера декоративно-прикладного творчества поделятся секретами исконно народных ремёсел, научат разнообразным техникам работы с бисером, цветной бумагой и многими другими материалами, позволяющими развивать фантазию, создавать удивительные красивые сувениры, изящные и полезные вещи.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!