Полиция Приморья: к выборам губернатора готовы!

Выборы состоятся 14 сентября

17:12, 7 сентября 2014 Общество
43f03f93a757a5723ae963ce964f8993.jpg

В соответствии с действующим законодательством, на полицию возложены обязанности по оказанию в пределах своей компетенции содействия в реализации избирательных прав граждан, работе избирательных комиссий, пресечению уголовно и административно наказуемых нарушений избирательного законодательства, в том числе незаконной предвыборной агитации. Сотрудники органов внутренних дел обязаны осуществлять проверки достоверности сведений, предоставляемых кандидатами, обеспечивать общественный порядок на избирательных участках, сохранность избирательных документов.

В Приморском крае определен порядок работы сотрудников органов внутренних дел на избирательных участках: налажено сотрудничество с председателями ТИК, все территориальные избирательные комиссии взяты под круглосуточную охрану. Проведены проверки технической укрепленности, противопожарной защищенности мест голосования.

С 3 сентября в Приморье началось досрочное голосование. Полицейскими взяты под круглосуточную охрану все избирательные участки: с использованием технических средств и служебных собак обследуются помещения и прилегающие территории.

Всего с начала предвыборной кампании органами внутренних дел Приморья зарегистрированы 9 сообщений о нарушениях законодательства. По принятым заявлениям составлены 2 протокола за изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требования законодательства о выборах и референдумах. Данные нарушения зафиксированы в Октябрьском, и Кавалеровском районах.

Один административный материал в городе Спасск-Дальний составлен по факту умышленного повреждения печатных материалов, относящихся к выборам.

В преддверии единого дня голосования сотрудники полиции Приморья обращаются к представителям политических организаций и общественных движений края с настоятельной просьбой проявлять лояльность по отношению друг к другу, не допускать возникновения конфликтных ситуаций, а все возникающие разногласия решать цивилизованно.

Полицейские напоминают: граждане обязаны уважительно относиться к закону, регламентирующему проведение выборов, и беспрекословно соблюдать его. А сотрудники органов внутренних дел, в свою очередь, оперативно рассмотрят каждое поступившее заявление о нарушении.

Источник: УМВД по Приморью

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!