Во Владивостоке укрепляется дружба между Россией и Вьетнамом

участие во встрече принимают представители науки, бизнеса и правительства Социалистической Республики Вьетнам и России

13:51, 6 сентября 2014 Политика
d7a71ed921ab1f75901e5fc4ba67f89c.jpg

Сегодня встречу на высшем уровне, посвященную сотрудничеству России и Вьетнама, открыл приветственным словом первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов.

Также участие во встрече принимают представители науки, бизнеса и правительства Социалистической Республики Вьетнам и России. Возглавил вьетнамскую делегацию вице-премьер Вьтнама Хоанг Чунг Хай.

Перед тем, как обсудить наиболее актуальные вопросы экономического и научного сотрудничества в широком составе, первые лица России и Вьетнама провели закрытое узкое совещание, где, как рассказал Игорь Шувалов в приветственном слове, обсудили сразу несколько важных вопросов.

«Мы очень откровенно и подробно обсудили вопросы сотрудничества в области использования мирного атома, создания зоны свободной торговли между Таможенным союзом и Социалистической Республикой Вьетнам, поставки вьетнамских продуктов на российский рынок и использования национальной валюты для поддержки взаимного товарооборота. Также затронули вопросы сотрудничества в области науки и образования», — заявил Игорь Шувалов.

Первый зампредседателя Правительства РФ также отметил, что в ходе встречи в узком составе был обсужден план совместной работы правительств России и Вьетнама на ближайшие месяцы.

Источник: http://aprpress.com/power/8953-rossiya-i-vetnam-vstretilis-vo-vladivostoke

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!