Полиция Владивостока наградила братьев, задержавших преступника

В мае этого года братья Артем и Максим Козины задержали карманника-рецидивиста

16:25, 5 сентября 2014 Общество
a588572dd122a13b254ee1e318f2ab9f.jpg

На одном из рынков Владивостока в районе Второй Речки молодые люди стали очевидцами того, как мужчина вытащил кошелек из кармана престарелого покупателя www.fxclub.org.

Артем и Максим, долго не раздумывая, побежали за карманником, остановили его и удерживали до приезда полицейских. По словам прохожих, ставших очевидцами происшествия, подозреваемый оказывал активное сопротивление, пытался вырваться и убежать, уговаривал отпустить его и даже предлагал в обмен на это разделить украденные деньги.

Позже, в отделе внутренних дел выяснилось, что подозреваемый неоднократно судим, страдает наркотической зависимостью и нигде не работает.

Руководством полиции Владивостока было принято решение о поощрении горожан, проявивших активную гражданскую позицию и задержавших правонарушителя.

В отделе полиции № 5 УМВД России по городу Владивосток в торжественной обстановке, перед личным составом начальник отдела Евгений Лавренюк вручил Артему и Максиму Козиным благодарственные письма. Полицейский поблагодарил братьев за помощь полиции и выразил надежду на то, что поступок станет эталоном поведения для молодежи не только Владивостока, но и всего Приморья.

По словам Евгения Лавренюка, уголовное дело, возбужденное в отношении подозреваемого, уже передано в суд.

«Хотелось бы, чтобы стало меньше людей, которые лезут в карман старикам. Вор ведь даже не осмелился подойти к молодому – полез к инвалиду. Дедушку этого я потом неоднократно встречал. Он нас благодарил…» - смущаясь, рассказывает старший из братьев – Артем.

Источник: УМВД по Приморью

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!