Юката шоу прошло во Владивостоке

В качестве «основного блюда» празднества выступали модели в нарядных

15:42, 4 сентября 2014 Фоторепортажи
43cd6cc1c6ae9519535d5c91a11a3ad9.jpg

Прошедшее в Музее города «Юката-шоу» можно при желании отнести к популярным нынче пижамным вечеринкам – только приправленным японской мистикой и зажигательной жизнерадостностью.

Юката – традиционная японская одежда, своего рода кимоно без подкладки. Впрочем, в современной Японии эту одежду носят редко – в основном во время отдыха, а также на некоторых традиционных мероприятиях. К одному из них – празднику поминовения усопших Обон – и было приурочено очередное «Юката-шоу». Стоит отметить, что это шоу не проводилось во Владивостоке уже несколько лет.

Для начала гостей ввели в курс дела, рассказав о традициях праздника. В частности, о ритуальном танце, который в эти дни массово исполняется под открытым небом. Считается, что, когда люди танцуют, вместе с ними танцуют и их усопшие родственники.

В качестве «основного блюда» празднества выступали модели в нарядных юката. Добровольцы, среди которых студенты Японского центра и даже семья самого и.о. генерального консула Японии во Владивостоке Тумонори Хасигавы, отмечали особую легкость костюма и его удобство для ношения летом.

В стандартный ансамбль наряда также входит пояс оби. Зрителей порадовали необычными способами его завязывания: как вам, скажем, узел в форме бумажного журавлика или креветки?

А завершилось празднество традиционными массовыми танцами, присоединиться к которым предлагалось всем зрителям. И если действо, приуроченное к Обон, осталось без особого внимания, то зажигательный «танец креветки» нашел немало поклонников. Получившаяся шеренга покинула здание и продолжила танцевать в дворике Музея города.

В качестве «основного блюда» празднества выступали модели в нарядных #1 В качестве «основного блюда» празднества выступали модели в нарядных #2 В качестве «основного блюда» празднества выступали модели в нарядных #3 В качестве «основного блюда» празднества выступали модели в нарядных #4 В качестве «основного блюда» празднества выступали модели в нарядных #5 В качестве «основного блюда» празднества выступали модели в нарядных #6 В качестве «основного блюда» празднества выступали модели в нарядных #7 В качестве «основного блюда» празднества выступали модели в нарядных #8 В качестве «основного блюда» празднества выступали модели в нарядных #9 В качестве «основного блюда» празднества выступали модели в нарядных #10 В качестве «основного блюда» празднества выступали модели в нарядных #11 В качестве «основного блюда» празднества выступали модели в нарядных #12 В качестве «основного блюда» празднества выступали модели в нарядных #13 В качестве «основного блюда» празднества выступали модели в нарядных #14 В качестве «основного блюда» празднества выступали модели в нарядных #15 В качестве «основного блюда» празднества выступали модели в нарядных #16 В качестве «основного блюда» празднества выступали модели в нарядных #17 В качестве «основного блюда» празднества выступали модели в нарядных #18 В качестве «основного блюда» празднества выступали модели в нарядных #19

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!