Во Владивостоке подведены итоги летней оздоровительной кампании 2014

Основные задачи выполнены

18:53, 4 сентября 2014 Общество
406dd4f061a8c3c5efc2d64fe6bc2fbb.JPG

Сегодня, 4 сентября, заместитель главы администрации города Владивостока Наталья Мальцева провела совещание городской межведомственной комиссии по итогам летней оздоровительной кампании 2014 года. Кроме того, на встрече были намечены планы на 2015 год.

«Основные задачи по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков во Владивостоке – выполнены. Большая работа всех заинтересованных ведомств позволила в 2014 году охватить организованными формами отдыха и труда, молодежными и общегородскими мероприятиями более 40 тысяч владивостокских детей и подростков, что составляет 95% от общего количества школьников краевого центра», - подчеркнула Наталья Мальцева.

Этим летом во Владивостоке за три смены было организовано 180 пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. Они работали на базе 90 образовательных учреждений города. В лагерях бесплатно отдохнули более 10 000 детей, что составляет 33 % от числа учащихся 1-7 классов. К слову, показатель этого года выше на 3% предыдущего – в 2013 году было организовано 175 лагерей.

Традиционно администрация краевого центра и муниципальные образовательные учреждения города совместно с Центром занятости населения Владивостока осуществляли временную трудовую занятость подростков.

В течение этого лета в ремонтных бригадах были задействованы 2071 старшеклассник. Из них в первой смене участвовало 1109 человек, во второй – 440, в третьей – 522 подростка. Все школьники были официально трудоустроены. Оплата за работу осуществлялась за счет средств бюджета города и Центра занятости населения Владивостока – за две рабочих недели несовершеннолетние получали по 3 тысячи рублей.

Популярны и востребованы были и профильные лагеря. В течение лета они были организованы на базах отдыха, стационарных загородных оздоровительных лагерей, на туристических и спортивных базах. Их диапазон достаточно широк - спортивные, творческие, краеведческие, экологические и туристические.

В ходе совещания заместитель главы администрации Наталья Мальцева поручила службам в следующем 2015 году - в год 70-летия Великой Победы - организовать профильную смену патриотической направленности, а также предусмотреть такого рода мероприятия во всех детских и молодежных сменах.

По-прежнему приоритетным для городской администрации является отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Из 177 школьников, состоящих на различных формах учета, 138 ребят (78%) были охвачены разными формами организованного отдыха.

Кроме того, за лето было проведено более 50 районных и городских массовых мероприятий, в которых приняли участие около 20 тысяч школьников Владивостока.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!