Ветераны посетили официальный приём Игоря Пушкарёва, посвящённый окончанию Второй мировой войны

Для ветеранов была создана комфортная душевная обстановка

17:06, 2 сентября 2014 Общество
1b3a859925466850408f2ed67bad89fe.JPG

Сегодня, 2 сентября, во Владивостоке состоялся официальный приём главы города Игоря Пушкарёвав честь окончания Второй мировой войны. На приём были приглашены более 200 ветеранов и тружеников тыла, а также почётные гости.

Для ветеранов была создана комфортная душевная обстановка, они с удовольствием общались за накрытыми столами, делились воспоминаниями о войне и Победе, пели песни военных лет и смотрели концерт.

В этот памятный день собравшихся поздравил глава Владивостока Игорь Пушкарёв и вручил почётным гостям памятные знаки «Владивосток – город воинской славы» и подарочные книги.

«Дорогие, уважаемые ветераны! Подобные приемы стали доброй традицией, здесь вы встречаетесь с друзьями, можете поговорить с товарищами, потанцевать, послушать хорошую музыку. Владивосток сыграл в Великой Победе особую роль, именно поэтому мы так чтим этот день. Во Владивостоке – особенные люди, более 500 Героев Советского Союза, так или иначе, связаны с Владивостоком. Это исторический факт. Очень важно, чтобы мы знали и помнили нашу историю, - отметил глава города Игорь Пушкарёв, - Уважаемые ветераны, спасибо вам за победу! Будьте здоровы, не болейте, как можно дольше оставайтесь с нами, чтобы тот дух людей-победителей, которые на фронте и в тылу ковали победу и сделали Россию страной-победителем, присутствовал среди нас».

Завершилось мероприятие тематическим концертом от творческих коллективов Владивостока. Ветераны пели и танцевали вместе с артистами.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!