«V-ROX – лучший музыкальный фестиваль в России» - Илья Лагутенко на собственной пресс-конференции

V-ROX стал гибридом открытых выступлений, городского фестиваля

17:10, 31 августа 2014 Культура
161f3cc6a53d56953ae1357965caffc0.jpg

Во Владивостоке состоялась пресс-конференция куратора фестиваля Vlapostok Rocks, солиста известной группы «Мумий Тролль» Ильи Лагутенко. В ходе встречи с журналистами он отметил, что V-ROX является лучшим музыкальным фестивалем в России, даже несмотря на то, что проходит всего второй раз. Известны даты фестиваля – он состоится с 29 по 31 августа. 

Часть артистов уже прибыла в город и готова выступить с «пре-пати» завтра в ночных заведениях Владивостока. Среди них скандально известный американский рэпер Микки Бланко, с продюсерами которого договориться об участии в фестивале не удалось, однако, рэпер изъявил желание принять участие в фестивале и приобрел билеты за собственные деньги.

Всего на V-ROX приедут более 200 человек, среди которых работники музыкальной индустрии, переводчики, журналисты и писатели из центральной России, Монголии, Грузии, Японии, Южной Кореи, Китая, Великобритании, Германии, Франции, ЮАР и США.

Хедлайнерами музыкального шоу станут группы Buffalo Daughter (Япония), Mohanik (Монголия), These Reigning Days (Великобритания), Queen Sea Big Shark (Китай). Также свои таланты продемонстрируют победители «народного голосования»: «Город Чекистов» (Екатеринбург), «Каспий» (Москва) и «Нас нет» (Санкт-Петербург).

«После того, как о первом V-ROX написали известные на весь мир СМИ, группы, которые раньше не брали трубку, готовы с нами разговаривать. Сейчас ведутся переговоры об их участии в следующих фестивалях, - отмечает Илья Лагутенко. – Правда, они очень удивляются тому, что до Владивостока лететь всего час или два. Они думают, что город где-то под Москвой – но ничего страшного, мы учим их географии, и продолжаем прославлять Владивосток».

Основными площадками мероприятия станут две сцены: Main Stage напротив Океанариума и S7 Airlines «Улетай».

Илья Лагутенко также подчеркнул, что V-ROX стал гибридом открытых выступлений, городского фестиваля, музыкальной бизнес-конференции и творческой лаборатории.

«Идея фестиваля V-ROX – идея открытий: люди должны сами открывать интересное вокруг себя. Нам интересно открывать «региональных героев» широкой публике. Парень, чьи песни под гитару вы любите послушать в своем дворе, может в рамках фестиваля выйти на сцену побольше. Диджей, сеты которого вы «лайкнули» в Интернете, однажды просто обязан попробовать себя с живой публикой», - подчеркнул Илья Лагутенко.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!