Министр МЧС прибыл на Дальний Восток

Владимир Пучков посетил Хабаровский учебный центр ФПС МЧС России

9:47, 28 августа 2014 Общество
93ae8d5d9c0f6707eac410db85303e98.jpg

27 августа министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков в рамках рабочей поездки на Дальний Восток посетил Хабаровский учебный центр Федеральной противопожарной службы МЧС России. В нём обучаются пожарные, спасатели, а также другие категории слушателей. Подобных подразделений в регионе всего два - в Хабаровском и Приморском краях.

Владимир Пучков осмотрел пожарную технику, побеседовал с ребятами, дежурившими в боевом расчете. Несмотря на то, что учебный центр – это образовательное учреждение, он функционирует как действующая пожарная часть и «прикрывает» близлежащий район города Хабаровска.

Глава МЧС России побывал на нескольких занятиях, проверил оснащенность учебных аудиторий, библиотеки, комнаты психологической разгрузки, спортзала. Осмотрел Министр и столовую. Он остался доволен ассортиментом и качеством ежедневного рациона учащихся.

После осмотра учебного заведения Владимир Пучков поручил подготовить в трехдневный срок подробную заявку с перечнем необходимого оборудования для более качественного оснащения центра всей необходимой современной аппаратурой, начиная от новейших компьютеров и приборов, кончая спортивным инвентарем. «Заявка будет немедленно удовлетворена», - заключил Министр.

Затем глава МЧС России ответил на вопросы хабаровских журналистов. Их интересовало, как организован процесс обучения в ведомственных вузах, кто идёт учиться в МЧС России, как устроились на новом месте учёбы курсанты из Крыма и Севастополя. Владимир Пучков рассказал журналистам, что в МЧС России создана эффективная система высшего образования. «Наши университеты и академии находятся как в Москве, так и в других регионах, в том числе на Дальнем Востоке. Высокие требования поступления в вузы МЧС России не уменьшают количество абитуриентов, - пояснил глава спасательного ведомства. - У нас ежегодно высокий конкурс». Министр по чрезвычайным ситуациям также рассказал о том, что в этом году МЧС России распахнет двери всех своих учебных заведений для юношей и девушек из Республики Крым и Севастополя.

Сегодня завершилась рабочая поездка Владимира Пучкова по субъектам Дальневосточного федерального округа, в ходе которой он вместе с полпредом Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым и губернатором Амурской области Олегом Кожемяко осмотрел, как идёт сдача домов для пострадавших от прошлогоднего наводнения жителей, вручил ключи новосёлам, а также принял участие в заседании Правкомиссии.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!