Китайский истребитель поиздевался над американским в небе недалеко от Приморья

Истребитель пролетел над американским самолетом, а также прошел перед носом P-8 Poseidon, таким образом демонстрируя, что вооружен

11:40, 25 августа 2014 Происшествия
88b2ab4de7fe3227562ffa4e793324d0.jpg

Китайский истребитель пролетел в 10 метрах от военного самолета Соединенных Штатов P-8 Poseidon. Инцидент произошел в 135 км к востоку от острова Хайнань в Южно-Китайском море

Истребитель пролетел над американским самолетом, а также прошел перед носом P-8 Poseidon, таким образом демонстрируя, что вооружен.

Как отметил пользователь «Живого журнала» hanber со ссылкой на Mil.news.sina.com.cn, американский самолет выполнял обычный патрульный полет у китайского побережья и после встречи с истребителем свернул с курса. Пентагон заявил, что это «была угроза» со стороны Су-27.

Отметим, что это уже второй раз, когда американские самолеты-разведчики сталкиваются с противодействием иностранных истребителей. В апреле этого года Су-27 ВВС России пролетел вблизи самолета RC-135 у северного побережья Японии, а именно СУ-27 приблизился к RC-135U и пересек его курс, пролетев прямо перед носом у американского самолета.

Тогда в Пентагоне заявили, что российские летчики допустили один из опаснейших инцидентов со времен холодной войны.

Источник: Vladnews, по материалам электронных СМИ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!