Ополченцы блокировали две крупные группировки украинских военных

Численностью 5 тысяч и 2 тысячи военных

18:49, 24 августа 2014 Политика
cbeb3890ce314ee844812ade9b971340.jpg

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заявляют, что после продолжительных боев перешли в наступление и блокировали две группировки украинских войск.

В субботу вечером в ДНР сообщили, что ополченцы вступили в бой с диверсионной группой из шести украинских военных в городе Красное Донецкой области, скрывавшихся под видом мирных жителей. Три силовика погибли, остальные попали в плен. Кроме того, в ДНР сообщили, что ополченцы разбили колонну подразделения тылового обеспечения 72-й отдельной механизированной бригады украинских войск в Старобешевском районе на юго-востоке Донецкой области, трое военных погибли.

Как говорится в сообщении штаба армии ДНР в воскресенье, за последние сутки были блокированы две крупные группы украинских силовиков (численностью 5 тысяч и 2 тысячи военных).

Как заявляют в штабе ополченцев, армия самопровозглашенной республики блокировала группировку украинских военных в районе населенных пунктов Войковский, Кутейниково, Благодатное, Алексеевское, Успенка и Ульяновское. Другая группировка блокирована в районе населенного пункта Оленовское.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!