Шок! Россияне разлюбили пиво

Компания Carlsberg терпит убытки

11:39, 22 августа 2014 Общество
0edcd57bef7e307eae8718eb7e4df8e4.jpg

Carlsberg, которому предприятия в России приносят до 40% прибыли, опубликовала результаты за первое полугодие 2014 года, сообщив о снижении отгрузок на российском рынке на 11%. Доля Carlsberg на российском рынке снизилась при этом на 1,2 процентного пункта по сравнению с показателем на конец прошлого года - до 37,4%. Carlsberg Group также сообщила, что объем продаж пива в первом полугодии 2014 г. сократился на 3% по сравнению с прошлым годом - до 67,7 млрд датских крон (около 9 млрд евро), в том числе из-за снижения доли на российском рынке, а также ослабления курса рубля.

Carlsberg также объявила ранее об ожидаемом ухудшении годовых показателей "из-за сокращающегося российского рынка". Компания ожидает снижения чистой прибыли в этом году на 3-6% по сравнению с ожиданиями роста до 3%.

В связи с этим в Carlsberg заявили, что компания уменьшит объем пивных бутылок в России, чтобы избежать повышения цен на российском рынке. Это сокращение предположительно распространится на половину объема продаж компании.

Источник: VladNews, по материалам электронных СМИ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!