Во Владивостоке отремонтированы фасады двух многоэтажек – по Народному проспекту, 45 и по ул. Вилкова, 5

В краевом центре продолжаются масштабные работы по ремонту жилого фонда

13:02, 21 августа 2014 Общество
16e913117c6f4e501538e56d5a01d64f.jpg

На днях специалисты завершили работы в домах по Народному проспекту, 45 и по ул. Вилкова, 5. В многоэтажках утеплены и отремонтированы фасады.

Напомним, согласно программе капитального ремонта еще в 22 домах отремонтируют фасады, новые кровли появятся в этом году в 31 доме. В 27 заменят отопительные системы. В 7 обновят электрику. В 6 - системы канализации. Все эти работы проведут за счет средств городского бюджета.

Наряду с городской программой, дома ремонтируют также на средства краевого бюджета и по федеральным программам. Напомним, благодаря различным программам во Владивостоке за последние годы отремонтировали 1754 дома. Многоэтажки приобрели новые фасады из современных материалов, кровли, лифты, приборы учета тепла и воды. Во многих заменили инженерные коммуникации. В этом году работы продолжаются.

Специалисты говорят, что такого масштабного ремонта жилфонда никогда в городе не было. Владивосток массово застраивался пятьдесят, шестьдесят лет назад, и с тех самых пор ремонт в домах не проводился.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!