Летний семестр завершился на стройке космодрома

Нынешним летом в ней приняли участие 445 бойцов в составе 22 отрядов из 15 регионов РФ

11:51, 20 августа 2014 Политика
4f73d85bc951c0a8bab42606695abe7f.jpg

Всероссийская ударная студенческая стройка «Космодром «Восточный» завершила очередной летний семестр. Нынешним летом в ней приняли участие 445 бойцов в составе 22 отрядов из 15 регионов РФ.

По оценке кураторов крупномасштабного молодежного проекта, за два с лишним месяца ребята достигли высоких производственных показателей на сварочных, подсобных, штукатурных и малярных работах. Большое количество бойцов попробовали свои силы в должности плотников-бетонщиков и дорожных рабочих.

- В числе других ССО в Приамурье трудился студенческий отряд «Энергия» из Владивостока, - рассказала корреспонденту «В» начальник управления по делам молодежи городской администрации Юлия Дмитриева. – Без сомнения, это один из наиболее значимых проектов в России в 2014 году. Трудиться нашим землякам пришлось вблизи поселка Углегорска. Строительство велось в круглосуточном режиме. При этом трудности не стали помехой для ребят. Они успевали и спартакиаду по различным видам спорта устроить, и песни под гитару попеть на конкурсе, и провести творческие фестивали, и просто отдохнуть среди живописной тайги.

По итогам трудовой и творческой деятельности во время подведения итогов работы студенческих отрядов состоялась церемония награждения лучших бойцов, лучшего командира и комиссара стройки, лучшего отряда по производственным показателям и по комиссарской работе. Студентов-строителей благодарностями и памятными подарками отметили губернатор Амурской области Олег Кожемяко и руководитель Федерального космического агентства «Роскосмос» Олег Остапенко.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!