Площадкой для проведения фестиваля «Владивостокская крепость» станет форт Поспелова на полуострове Саперный

Фестиваль пройдет 6 сентября. Для его гостей будут организованы экскурсии на форт Поспелова и Ворошиловскую батарею с осмотром убежищ, складов боезапаса и казематов

11:44, 20 августа 2014 Общество
28810260503f1a1aaf6f0b6f8981a554.jpg

Как сообщили в департаменте международного сотрудничества и туризма Приморского края, для организации экскурсий из разных частей города Владивостока будут отправляться автобусы. С их расписанием можно будет ознакомиться на сайте туристско-информационного центра Приморского края tour.primorsky.ru.

Так же на площадке фестиваля будет развернут открытый кинотеатр, посвященный истории Владивостокской крепости. Здесь же пройдут мастер-классы по фотографии и изобразительному искусству, приморцы смогут посмотреть театрализованное представление из истории Владивостокской крепости.

В преддверии фестиваля состоятся сразу несколько конкурсов для жителей и гостей Приморья. Это фотоконкурс «Владивостокская крепость» и фотоконкурс в интернет-сервисе Instagram. Они завершатся 1 сентября.

Кроме того, 18 августа стартовал открытый конкурс коротких литературных произведений среди учащихся школ края. Он продлится до 3 сентября.

Владивостокская крепость – настоящая жемчужина Приморского края, на сегодня не имеет аналогов в мире. Здесь на территории более 400 квадратных километров было построено около 130 различных фортов, укреплений, опорных пунктов и береговых батарей, оснащенных 1 400 орудиями.

Все сооружения были связаны между собой телефонной связью, оборудованы вентиляцией, электричеством и подземными ходами, где хранились двухгодичные запасы продовольствия на случай осады.

Сейчас это единственная морская крепость, сохранившаяся в России с XIX века и включенная в список уникальных исторических памятников ЮНЕСКО.

Источник: Администрация Приморья

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!