Во Владивостоке будет осужден продавец шкуры леопарда

Мировой суд города Владивосток вынес обвинительный приговор 32-летнему жителю краевого центра

17:12, 19 августа 2014 Происшествия
f3bebeca69eb33c7475b5647a0a8408d.JPG

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статей «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу». Осужденному назначено наказание в виде семи месяцев исправительных работ с удержанием заработка в доход государства.

Ранее, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю получили информацию о том, что житель города Владивосток занимается продажей дериватов ценных видов животных. Выступив в роли покупателей, полицейские предложили подозреваемому продать товар.

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий продавец шкуры дальневосточного леопарда задержан с поличным и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Дознаватели УМВД России по Приморскому краю возбудили уголовное дело. В рамках расследования ими были проведены судебно - биологические и трассологические экспертизы, допросы свидетелей и обыски. Осмотрена и приобщена к материалам уголовного дела шкура дальневосточного леопарда.

Ущерб, причиненный охраняемым законом интересам государства, превысил полтора миллиона рублей.

В ходе предварительного расследования была установлена причастность обвиняемого к совершению экологического преступления.

Источник: УМВД по Приморью

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!