Школьники Владивостока активно посещают познавательные мероприятия в муниципальных библиотеках

В МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» продолжается реализация программы летнего чтения для детей «Лето на книжной волне»

12:55, 19 августа 2014 Общество
5630c794069e41505acc9d23f5dd478c.jpg

 В рамках программы проходят познавательные и творческие мероприятия, которые активно посещают юные читатели.

Так, в библиотеке им. Н.Н. Муравьёва-Амурского ребята познакомились с самобытными традициями и обычаями коренных народов Приморья. Ребята из пришкольного лагеря школы №62 увидели красочную электронную презентацию «Коренные народы Приморья», узнали, какие именно народы являются коренными для нашего края, чем они занимались в прошлом и как живут сегодня. Книжная выставка «Всемирный день коренных народов», декорированная природными материалами и сувенирами, познакомила ребят со сказками коренных народов Приморья и Приамурья, книгами по этнографии.

Как отметили библиотекари, превосходным дополнением к беседе о знаменитых «Амурских сказках»Дмитрия Нагишкина на основе легенд удэгейцев, нанайцев и других народов, стал мультфильм «Сердце храбреца».

В библиотеке №12 в преддверии Яблочного Спаса состоялось мероприятие «Яблочная фантазия».

В ходе мероприятия ребята познакомились с обрядами и обычаями русского народа. Здесь состоялись тематические беседа и викторина. Завершилось встреча – чаепитием.

Как рассказали в МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система», кроме мероприятий в стенах библиотек, специалисты организовывают «Встречи с книгой» в детских садах. Так, очередное мероприятие прошло в детском саду №144. Ребята читали сказки, отгадывали знакомых персонажей, составляли список для чтения.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!