Вице-губернатор Сергей Сидоренко высоко оценил комбикормовый комплекс «Спасского бекона»

Куратор сельского хозяйства Приморского края, побывав в Лесозаводске, осмотрел новый завод по производству комбикормов и пообещал коллективу свою поддержку

9:26, 21 августа 2014 Общество
19859bb757a60eab9eedeee14af0b0a5.JPG

13 августа в рамках рабочей поездки врио губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, руководитель региона и сопровождающие его лица посетили город Лесозаводск.

На сегодняшний день в Лесозаводске уже успешно реализован крупный инвестиционный региональный сельскохозяйственный проект – смонтирован и запущен в тестовом режиме комбикормовый завод ООО «Спасский бекон» (предприятие входит в холдинг «Приморский агропромышленный холдинг»). Помещения бывшего Лесозаводского комбината хлебопродуктов, которые приходили в упадок, строители восстанавливали в течение полутора лет. Еще полгода ушло намонтаж и наладку элеваторного хозяйства, технологической линии переработки зерна и производства комбикорма.

Реализация столь масштабного проекта «Спасского бекона» в Лесозаводске стало возможным благодаря крупному кредиту, который был выделен московскимрегиональным филиалом ОАО «Россельхозбанк», а так же позиции руководства «Приморского агропромышленного холдинга», которое не только вложило в этот проект собственные многомиллионные средства, но и в другие инвестиционные проекты, реализация которых позволяет выстроить в Приморском крае вертикально интегрированный холдинг.

Проекты группы компаний Приморского агропромышленного холдинга обеспечивают полный цикл работ: на полях, принадлежащих «Спасскому бекону», выращивается пшеница, овес и кукуруза, которая и становится основой комбикормов. Полученный комбикорм «Приморский агропромышленный холдинг» планирует направить для откорма собственного поголовья скота, мясо которого перерабатывается на собственной бойне, а избытки комбикормов, зерна, а так же мясные субпродукты – продавать азиатским соседям – в КНДР, Республику Корея и Китай.

В день приезда врио губернатора в Лесозаводск, вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко, курирующий сельское хозяйство, посетил комбикормовый завод «Спасского бекона» в Лесозаводске. В сопровождении генерального директора «Приморского агропромышленного холдинга» Сергея Деркача, вице-губернатор осмотрел помещения комбикормового завода «Спасского бекона». Сергей Сидоренко дал высокую оценку выстроенному производственному циклу комбикормового завода «Спасского бекона» в Лесозаводске. В ходе встречи с коллективом «Приморского агропромышленного холдинга», Сергей Сидоренко отметил – в тот период, когда многие зарубежные страны отказываются от поставок продовольствия в Россию, возрастает роль местных сельхозпредприятий. А «Спасский бекон», как производитель не только комбикормов, но и мясной продукции, уже сегодня становится очень востребованным на рынке. «Нам нужен отечественный производитель мясной продукции, поэтому вы сегодня делаете то, что нужно нашей стране!» - сказал вице-губернатор Сергей Сидоренко, обращаясь к коллективу «Спасского бекона». Правда, представители «Спасского бекона», обращаясь к Сергею Сидоренко, посетовали на то, что сегодня есть проблемы с завозом нового поголовья свиней в Спасский район. 

Недавняя вспышка ящура, в результате которой в районе было полностью уничтожено все свиное поголовье, до сих пор имеет негативные последствия – в районе введен карантин. Сегодня «Спасский бекон» готов ввезти новое поголовье свиней из Чувашской республики в Приморье, однако это встречает определенное противодействие ветеринарной службы Приморского края. «Мы не хотим сидеть без работы, мы хотим кормить Приморье!» - высказал свое мнение коллектив. Сергей Сидоренко пообещал разобраться в этой ситуации и оказать поддержку «Спасскому бекону» в том, чтобы в Приморье быстрее восстановилось свиноводство. «Нам нужно местное качественное мясо, но ящур нам не нужен!» - подытожил итоги встречи Сергей Сидоренко.

Иван Виноградов, фото автора

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!