На Русском переселенцам с Украины передали средства гигиены

Сейчас готовятся новые партии гуманитарки для беженцев с Новороссии

11:17, 18 августа 2014 Политика
349e14dce1082a4a840bffd02b804d2c.jpg

Сотрудники МЧС России в Приморье совместно с представителями общественной благотворительной организации «Российский красный крест» доставили гуманитарную помощь для нужд временных переселенцев из Украины.

Около 10 тонн бытовой химии были доставлены на склад Приморского центра социального обслуживания населения. В состав гуманитарного груза вошли шампуни, кондиционеры, дезодоранты, бритвенные принадлежности и косметические крема.

По словам председателя краевого отделения «Красного креста» Надежды Ильиной, сегодня у нас проходит акция по поддержке и оказанию помощи гражданам Украины, которые прибыли в Приморский край. Уже второй месяц мы ведем работу с учреждениями и организациями, собираем товары первой необходимости, средства гигиены, одежду, обувь. Все желающие могут принять участие в организации и проведении данной акции.

После разгрузки на складе, спасатели передали первую часть гуманитарной помощи переселенцам с Украины в пункте временного размещения на острове Русский, сообщили корреспонденту «В» в Приморском управлении МЧС. Сейчас готовятся новые партии гуманитарки для беженцев с Новороссии.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!