На Камчатке опрокинулся паром на реке

У поселка Таежный

8:33, 18 августа 2014 Происшествия
84002452c6f9cd27cb41c16d1e8f7ef1.jpg

На паромной переправе у Таежного Мильковского района на расстоянии 15 метров от берега перевернулась баржа, осуществляющая паромные перевозки на реке Камчатка. Её грузоподъемность до 15 тонн. В момент происшествия на барже перевозился трактор.

Баржа затонула не полностью, над водой видна часть днища. По свидетельству очевидцев, на её борту находилось два человека. Водитель трактора вплавь добрался до берега, а паромщик оказался внутри баржи.

Сразу после поступления информации о происшествии к месту аварии на автомобиле выехала группа от пожарного поста п. Таежный. Одновременно с этим направились спасатели Мильковского филиала Камчатского поисково-спасательного отряда, группа от пожарной части с. Атласово в составе 5 человек, при себе имели сварочный аппарат, генератор, болгарку для проведения необходимых спасательных работ. Для оценки обстановки выехали представители администрации района.

В 19.05 (хбр) прибывшим на место происшествия подразделениям удалось зацепить баржу за трактор Т-130 для удержания от сноса вниз по течению, после чего её подтянули к берегу.

Перевернув баржу на бок, было проведено обследование помещений. Никого из людей внутри не было.

В ходе поисковых работ ниже по течению от места аварии был найден без признаков жизни мужчина - паромщик.

В  настоящее время обстоятельства происшествия устанавливаются, ведутся следственные мероприятия.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!