Учреждения здравоохранения Приморья готовятся к отопительному сезону заблаговременно

Полным ходом идут подготовительные работы во владивостокской больнице №2

19:41, 16 августа 2014 Общество
d9fc2ff68b27429f4148a5ed8ac44630.jpg

Большая часть учреждений здравоохранения Приморья получит паспорта готовности на котельные больниц к отопительному сезону ранее обычного срока.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, в медицинских учреждениях уже несколько недель полным ходом идет подготовка к вхождению в зимний период: проводится промывка и опрессовка зданий.

Так, практически полностью уже завершены данные виды работ в краевой клинической больнице №1, владивостокских больницах №1, №4, краевом кожно-венерологическом диспансере и его структурных подразделениях в городе Уссурийске и с. Чистоводное.

Полным ходом идут подготовительные работы во владивостокской больнице №2. По словам главного врача «тысячекоечной» Вячеслава Глушко, на сегодняшний день промыто и опрессовано 60% от запланированных работ. К прохождению отопительного сезона уже готова большая часть зданий ЛПУ.

Если данные работы не проводить, то в зимнее время энергопотери будут составлять до 70%. Однако, в учреждении к данному вопросу подошли с ответственностью, уже к середине августа все работы будут завершены.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!